Юных горожан научат создавать видеоигры в галерее «Загорье»

Бесплатные мастер-классы по программированию проведут 5 января в галерее «Загорье» Объединения «Выставочные залы Москвы».
Юным горожанам старше десяти лет расскажут о том, как создавать видеоигры. На занятии, которое стартует в 11:30, ребята узнают о технологии Unity 3D. Ее применяют разработчики самых известных компьютерных игр.
Следующее занятие начнется в 14:00 и будет посвящено языку программирования Python3. На сегодняшний день он стал одним из самых востребованных в сфере информационных технологий.
— После знакомства с программами ребята попробуют создать небольшую игру. Родители смогут задать на встрече интересующие вопросы, — поделились в пресс-службе галереи «Загорье».
Посетить мастер-классы смогут все желающие, для этого нужно предварительно записаться по телефону: 8 (903) 155-90-42.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Гостей «Братеева» пригласили в «Страну Литературию» (далее…)