МЧС Москвы предупредили о метели в понедельник

В понедельник, 30 декабря, на столичные улицы придет непогода.
Об этом рассказали представители главка МЧС Москвы. По их словам, главной проблемой станет ветер со скоростью до 13-18 метров в секунду. Такие порывы способны повалить дерево или рекламный щит, повредить линию электропередачи.
– Не рекомендуется проводить высотные работы. На дорогах возможны заторы и увеличение количества аварий, – говорится на сайте мэра Москвы.
Специалисты рекомендуют пешеходам обходить все потенциально опасные объекты, а автомобилистам – с максимальной осторожностью выбирать место для парковки. В случае отсутствия гаража машину следует оставить подальше от деревьев.
Также москвичам рассказали о возможном снегопаде (невысокой интенсивности) и образовании гололеда из-за отрицательных температур. Также не исключена метель. Столбики термометров покажут до трех градусов мороза.
Напомним, что центр погоды «Фобос» признал декабрь 2019 года самым теплым за всю историю метеонаблюдений в Москве. Позади остался рекорд 13-летней давности.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Следуйте за пузырьками»: что делать, если провалился под лед (далее…)