Москва открыла пациентам доступ к электронным медицинским картам

Пациентам предоставят широкий спектр сведений. Фото: Пелагия Замятина
Пациентам предоставят широкий спектр сведений. Фото: Пелагия Замятина

Пациенты столичных поликлиник получили доступ к своим электронным медицинским картам.

– Цифровизация охватывает все больше сфер жизнедеятельности, и мы хотим, чтобы человек включался в эти сферы, не отставая, – подчеркнула заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, речь идет о новой услуге на портале mos.ru. Активировать доступ можно в местном разделе «Услуги» или в любом центре госуслуг «Мои документы». После обращения ключ предоставят в течение пяти рабочих дней.

Москвичи смогут ознакомиться с протоколами врачебных осмотров, результатами анализов, выписками из стационаров и заключениями после радиологических исследований. Также в 2020 году здесь появятся выданные направления и записи на прием, рецепты, прививочные карты детей, результаты диспансеризации, а также сведения о вызовах скорой помощи.

Не забыли разработчики и об обратной связи, благодаря которой пациент может выдвинуть предложения по совершенствованию сервиса.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что инвесторы Москвы активно вкладываются в строительство жилья и объектов социальной инфраструктуры.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Детская поликлиника открылась в Тропареве-Никулине (далее...)

Новости партнеров