Детей обучают хореографии в студии «Вдохновение»

В клубе-студии «Вдохновение» проходят танцевальные занятия для детей школьного возраста. Тренировки организовывают по адресу: Чонгарский бульвар, дом № 11.

Группа ребят разминается перед зеркалами под электронную музыку. Вид у них собранный, все стараются, чтобы каждый шаг был естественным, без наигранных резких рывков. Пока дети разминаются, в углу в аквариуме плавает черепаха Машка. На вопрос, как она попала в танцевальную студию, все дружно пожимают плечами. Но такая компания ребятам явно приходится по душе. Среди девчонок и мальчишек тренеруется и девятилетняя Аня Малецкая. Она занимается танцами с трех лет.

— Мы садимся на шпагат, это очень классно! Я танцую для себя, думаю, что главное — чтобы нравилось, — рассказывает Аня.

Сейчас в группе десять человек. Дети готовятся к предстоящим выступлениям. В темпе бойкого кантри-танца ребята, упершись руками в бок, приседают и выставляют ножки, кружатся и вертятся, в парах приветственно стукаются боками ступней. Подготовка у них самая серьезная: упражнения у станка и на полу. А постановка номера может занять месяц, включая изучение движений от а до я и проведение закрепляющих репетиций. Тренирует ребят хореограф Юлия Гехман. Она старается прислушиваться к пожеланиям своих учеников.

— Им интересны современные танцы. Мы двигаемся уверенным темпом, но, с учетом того, что это все-таки дети, сложные движения еще предстоит разучивать, — рассказывает Юлия.

По словам хореографа, в дальнейшем ребята планируют освоить русские народные танцы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более 20 домов капитально отремонтируют в Бирюлеве Восточном (далее...)

Новости партнеров