Народный корреспондент

Вместе мы сможем сделать наш город, наш Южный округ еще лучше и комфортнее для жизни. А газету — еще интереснее.

Точка на карте

Мы запустили новую акцию — «Клуб путешественников: точка на карте». Идея проста: куда бы вы ни отправились, возьмите с собой номер «ЮГ» и сфотографируйте его под пальмами, на вершине горы, на развалинах античного города... И расскажите нам, где вы побывали. Лучшие истории и фото мы опубликуем.

На берегу Северного моря

Фото: Мария Кемпес
Фото: Мария Кемпес

Мария Кемпес, народный корреспондент:

— Ко мне в Нидерланды, где я живу с мужем и маленьким сыном, на новогодние каникулы приехали родители из Москвы. Они привезли с собой газету «Южные горизонты» и рассказали про конкурс «Точка на карте». И я решила вам написать. От нашего дома до Северного моря всего шесть километров. И теперь это для меня одна из любимых «точек на карте». На этом снимке мы всей голландской и российской родней отправились на прогулку — дышать соленым воздухом, слушать крики чаек и смотреть, вспоминая Волошина, на «фиалки волн и гиацинты пены».

Народ предлагает — город меняется!

С развитием «Московского долголетия» пенсионеры, кажется, могут дать фору молодым. Вот и с первой инициативой к нам обратилась пенсионерка — бабушка Надежда. Речь шла об удобных лавочках.

Новые скамейки

Фото: Надежда Пряхина
Фото: Надежда Пряхина

Надежда Пряхина, народный корреспондент:

— Наш дом № 7 на Кустанайской улице всем хорош: аккуратно, чистенько. Но вот скамейки у подъезда оставляли желать лучшего. Их перекрашивали столько раз, что мы уже и сами запутались, какого цвета они были, да и ножки ржаветь начали. И еще мы, пенсионеры, сидим подолгу, а ногам удобнее, когда первая дощечка сидушки не прямая, а под наклоном. Про новые лавочки я написала в газету, а уже журналисты направили мое письмо в управу района Зябликово. И через два дня, выйдя на улицу, я увидела, как сотрудники нашего «Жилищника» уже ставят удобные скамейки. Спасибо большое! Теперь можно отдыхать с комфортом на свежем воздухе!

Присылайте нам свои инициативы, необычные фотографии и интересные истории. Ждем ваших писем на почту ug@vm.ru!

Новости партнеров