В рамках плана работы Приемной депутата Государственной Думы по 201 избирательному округу города Москвы Елены Паниной на 2020 г.  проведен прием граждан юристом

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Елена Панина
Депутат Государственной Думы Российской Федерации Елена Панина

Прием населения  проводился юристом адвокатской палаты совместно с помощниками депутата Государственной Думы Елены Паниной  в Приемной на ул. Автозаводская, 17.

— Есть такие сложные жизненные ситуации у жителей округа, юридически правильный ответ на которые  может дать только юрист,  специализирующийся  на этих вопросах, – говорит депутат Елена Панина.

В адрес депутата Государственной Думы поступают сотни обращений от населения округа  и, чтобы помочь оказать содействие всем обратившимся, была предварительно анонсирована запись на консультацию к юристу.  Вопросы, с которыми обратились жители, касались различных сфер жизнедеятельности. На прием пришла пенсионерка с жилищным вопросом. Спор о порядке пользования жилым помещением. Соседи препятствуют пользованию собственностью. Неоднократно обращалась в полицию для оказания помощи.

Другой посетитель Приемной обратился по вопросу бездействия службы судебных приставов, правоохранительных органов в связи с обращением о взыскании денег по решению суда и розыску должника. Кроме того, к Елене Паниной были  обращения личного характера о работе Пенсионного Фонда и начислении пенсий, лекарственном обеспечении, по вопросам ЖКХ. По всем поступившим обращениям юристом даны консультации и рекомендации, оказана помощь в составлении исковых заявлений.

— Прием граждан, осуществляемый профессиональным юристом на бесплатной основе, дает возможность большому количеству жителей ЮАО отстоять свои нарушенные права, — говорит депутат Елена Панина.

Новости партнеров