Москва получит креативные технопарки

Первые технопарки креативных индустрий откроются в Москве до 2021 года.
Жителями мегаполиса являются множество творческих и активных людей. Это и наемные работники и москвичи, желающие продвигать собственное дело – от архитектурного бюро до дизайн-студии.
– И безусловно, мы должны эти начинания, особенно когда речь идет о молодежи, поддержать, – подчеркнул руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, принимающий участие в фестивале «Студфест».
К креативным индустриям относятся издательскую деятельность, IT-сфера, архитектура, медиапространство и ряд других направлений. Их поддержка – одна из ключевых задач ведомства, поставленных в 2020 году.
На сегодняшний день в Москве всесторонне стимулируют малый и средний бизнес, включая и «креативную составляющую». К списку данных мер могут быть добавлены новые инструменты.
Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что инвесторы построят спортивные комплексы еще в трех округах Москвы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Бизнесменов Москвы научат запускать продукт, который нужен рынку (далее…)