Ребята из спортивной школы олимпийского резерва №47 завоевали 16 медалей в первенстве по джиу-джитсу. Фото предоставили в пресс-службе СШОР №47

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №47 завоевали 16 призовых мест в составе сборной Москвы на первенстве России по джиу-джитсу, которое завершилось 26 января в Конаково.

Соревнование провели в двух возрастных категориях: до 16 лет и до 21 года. Участие приняли как юноши, так и девушки. По итогам первенства ребята завоевали семь золотых, три серебряных и шесть бронзовых медалей.

— Все первые места спортсмены заняли в дисциплине файтинг. Воспитанники нашей школы показали один из лучших результатов в джиу-джитсу среди СШ не только по Москве, но и по стране. Этого удалось достичь прежде всего благодаря тренерскому составу, — поделился директор СШОР №47 Олег Денисов.

Отметим, что ребята неоднократно занимали призовые места в масштабных соревнованиях. С юными спортсменами занимается тренер сборной России и Москвы, мастер джиу-джитсу девятого дана Сергей Крутовских.

Винтажный центр Даниловского рынка перезапустят в новом формате (далее...)