Депутат Государственной Думы РФ Елена Панина посетила церемонию награждения победителей шахматного турнира

Депутат Государственной Думы РФ Елена Панина
Депутат Государственной Думы РФ Елена Панина

В Нагорном районе проходит ежегодный шахматный турнир, посвященный советскому разведчику, ветерану Великой Отечественной Войны, герою России Алексею Николаевичу Ботяну.

Такое решение проводить ежегодный турнир на приз легендарного  разведчика, было принято по инициативе главы Нагорного района Аркадия Русских. «Турнир проходит в целях популяризации шахмат, как вида спорта среди подростков, выявления сильнейших шахматистов, пропаганды здорового образа жизни среди детей, подростков и студентов, воспитания чувства патриотизма. В шахматном турнире участвуют школьники разных возрастных категорий. Мы регулярно проводим личные и командные первенства» - сказал Глава Аркадий Русских.

Победителям турнира депутат Государственной Думы Елена Панина подарила шахматы. Она поблагодарила организаторов в лице главы Нагорного района Аркадия Русских за ежегодное проведение памятных и интересных турниров.

«Участники соревнований  в течении года набирают на разных турнирах опыт. Самое важное для них  – это победа в матче. Для участника турнира основная задача в соревнованиях - стать лучше, чем есть» - сказала депутат Елена Панина и пожелала победы и настойчивости в достижении своих целей.

Новости партнеров