Дополнительные валидаторы установят на маршрутах МЦД

Москвичка Александра Столповская на МЦД. Фото: Светлана Колоскова
Москвичка Александра Столповская на МЦД. Фото: Светлана Колоскова

По просьбам пассажиров на маршрутах Московских центральных диаметров установят еще 100 дополнительных валидаторов до конца марта.

Об этом 6 февраля заявили в пресс-службе столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Со дня запуска поездов «Иволга» на станциях дополнительно установили 100 валидаторов в границах зон: «Центральная», «Пригород» и «Дальняя». Работы выполнили по просьбам пассажиров. Они обратились по форме обратной связи на странице МЦД.

Только за последние две недели поставили более 20 валидаторов на станциях «Дальней» зоны, в частности, «Некрасовская», «Катуар», «Трудовая», «Икша», «Морозки». На сегодняшний день на станциях «Центральной» зоны, «Пригород» и «Дальняя» работают более 430 валидаторов.

— До конца I квартала 2020 года оператор первых двух МЦД планирует установить еще около 100 валидаторов, — отметили в пресс-службе.

Диаметральные маршруты работают в штатном режиме. За время работы МЦД удалось разгрузить 20 станций метро.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что три станции МЦД-2 на юге столицы оснастят погодными модулями цвета фуксии.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более 150 тысяч горожан попробовали себя в роли машиниста поезда «Иволга» (далее...)

Новости партнеров