Более миллиона квадратных метров недвижимости ввели в эксплуатацию на юге в 2019 году

За 2019 год в Южном округе построили и ввели в эксплуатацию свыше миллиона квадратных метров недвижимости.
Жилые здания из данного количества составляют около трети. Другими новостройками стали социальные и дорожные объекты. Например, в 2019 году запустили движение по мосту через Кожуховский затон, который связал юг и юго-восток столицы.
Помимо этого, конструкция повысила транспортную доступность «Острова Мечты». На сайте Информационного центра Правительства Москвы отметили, что тематический парк стал одной из важнейших городских строек. Первых гостей в «Острове Мечты» будут ждать уже 29 февраля.
Для иллюстрации развития социальной инфраструктуры в пример привели строительство Центра водных развлечений «Арена Легенд» в Даниловском районе и многоуровневого паркинга с боксами для яхт в Нагатинском Затоне.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Газопроводы на территории Южного округа реконструируют (далее…)