Собянин проинспектировал ход реализации программы «Мой район» в Куркине

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии в Куркине программы «Мой район»
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии в Куркине программы «Мой район»

Благоустройство Куркина в рамках программы «Мой район» осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин.

Он встретился с главой управы района Денисом Таракановым. В ходе встречи они подвели итоги по благоустройству за прошлые годы и обсудили дальнейшие планы.

Так, в районе Куркино, расположенном в Северо-Западном административном округе Москвы, по поручению мэра уже установили более 130 камер видеонаблюдения. Появились и новые опоры уличного освещения на выезде на Московскую кольцевую автомобильную дорогу.

Важное внимание теперь уделяют пяти знаковым объектам и бульварным зонам. 

— Эти бульварные зоны будут делаться силами департамента природопользования. Они были уже в плане, разработаны заранее, согласованы с жителями и советом депутатов. Помимо этого в плановом режиме мы ведем программу благоустройства дворовых территорий, — сообщил Денис Тараканов.

Приводят в порядок и дворы. Согласно планам, в 2020 году здесь благоустроят девять придомовых территорий и проведут ремонт 67 подъездов.

— Прошу лично контролировать мои поручения, и обещания, которые даны жителям — они все должным быть выполнены, — сказал Сергей Собянин.

Отметим, что в районе строят фестивальную площадку, которую декорируют в японском стиле. Локация появится по просьбам жителей.

Завершают и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. О том, чтобы такое учреждение появилось в районе, Сергея Собянина попросили жители.

— Основные работы были завершены в конце 2019 года. Сейчас уже ведется оснащение ФОКа специализированным спортивным оборудованием для того, что подготовить уже для приема посетителей, — сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

В сентябре 2020 года планируют открыть и новый блок начальных классов с дошкольным отделением. Его смогут посещать 300 юных жителей Куркина. Второй учебный корпус, рассчитанный на 550 детей, с детским садом на 150 ребят планируют достроить в 2021 году.

Добавим, что программу «Мой район» реализуют в Москве по инициативе Сергея Собянина. Ее целью стало создать для горожан комфортные условия в каждом районе. Территории благоустраивают, появляются объекты социальной инфраструктуры и общественные пространства.

Новости партнеров