Более 100 заявок подали на Архитектурную премию Москвы

За год количество заявок на Премию Москвы в области архитектуры и градостроительства увеличилось в 1,5 раза и достигло 106.
– Традиционно большой блок – 29 процентов заявок – это проекты социальной и культурно-спортивной сферы, – заявил главный столичный архитектор и председатель жюри Сергей Кузнецов, добавив, что наравне с масштабными объектами общегородского значения рассматриваются школы, детсады и районные центры.
Серьезная конкуренция фиксируется среди бизнес-центров, административных зданий и других коммерческих проектов. На них приходится около 30 процентов от всех участников. Еще 15-16 процентов составили проекты реновации и транспортной инфраструктуры, включая метро.
До апреля жюри необходимо составить список номинаций и номинантов. Результаты конкурса будут объявлены в ходе празднования Дня архитектора 1 июля. Авторы пяти лучших проектов получат денежные призы.
Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в конце марта технопарки Москвы распахнут двери для очередного «Дня без турникетов».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Спорткомплекс в стиле необрутализм появится в Мневниковской пойме (далее…)