Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемую в мошенничестве

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали подозреваемую в мошенничестве.
В ОМВД России по району Чертаново Центральное с заявлением о мошенничестве обратилась 65-летняя пенсионерка. По словам заявительницы, неизвестный, воспользовавшись ранее утерянной ею банковской картой, совершил покупки в одном из магазинов. Ущерб составил более 3 000 рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую. Ею оказалась 52-летняя приезжая.
По данному факту дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.