Специалисты Психиатрической больницы №1 имени Николая Алексеева прочли лекцию для школьников

Специалисты Психиатрической больницы №1 имени Алексеева прочли лекцию школьников. Фото: страница ПКБ №1 во «ВКонтакте»
Специалисты Психиатрической больницы №1 имени Николая Алексеева прочли лекцию для школьников. Фото: страница ПКБ №1 во «ВКонтакте»

Специалисты Психиатрической клинической больницы №1 имени Николая Алексеева 15 февраля рассказали юным москвичам о своем профессиональном опыте.

Они с лекцией посетили школу имени Владимира Маяковского. Заведующая психиатрическим отделением Елена Сахарова и заведующий медико-реабилитационным отделением Аркадий Шмилович рассказали ребятам, как они стали врачами.

— Школьники на два с половиной часа погрузились в новую для них профессию. Они узнали историю развития психиатрии и о результатах, которых удалось достичь в лечении пациентов. В завершение встречи ребята задали множество интересующих их вопросов, — рассказал специалист по связям с общественностью ПКБ №1 Андрей Пахаренко.

Отметим, что мероприятие провели в рамках «Субботы московского школьника». Специалисты больницы впервые приняли участие в проекте и в будущем планируют продолжить посещать учебные заведения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Чертанова Центрального пригласили на праздничные народные гулянья (далее...)

Новости партнеров