Чертаново Центральное благоустроят за три года по программе «Мой район»

Чертаново Центральное благоустроят за три года по программе «Мой район». Фото: Анна Быкова
Чертаново Центральное благоустроят за три года по программе «Мой район». Фото: Анна Быкова

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о реализации программы «Мой район» в Чертанове Центральном.

На своей странице в социальной сети он подвел итоги и сообщил о дальнейших планах. Так, по словам Сергея Собянина, скоро жители Чертанова Центрального смогут посещать спорткомплекс с ледовым катком и новые физкультурно-оздоровительные комплексы, где будет бассейн. Учреждения планируют достроить в ближайшие несколько лет.

— Все важное для комфортной жизни должно быть в каждом округе, — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Он добавил, что в Чертанове Центральном планируют благоустроить зеленые зоны и капитально отремонтировать социальные объекты. Среди них — две поликлиники №2 и №129 и библиотека №151. Согласно планам, здания приведут в порядок в течение двух лет. Модернизируют и кордодром. На улице Красного Маяка жители смогут запускать авиамодели.

В порядок приведут парки «Красное» и «Каскадные пруды», около 30 дворов и улиц. Ранее в районе уже отремонтировали детскую школу искусств «Тутти» и благоустроили Липовую аллею.

На сегодняшний день в Чертанове Центральном проживают более 116 тысяч человек. Сотрудниками промышленных предприятий, расположенных в районе, стали порядка десяти тысяч горожан. Для их удобства организовали автобусный маршрут № 675к, следующий от станции метро «Южная» до остановки «Промзона Чертаново».

В будущем специалисты планируют создать новый маршрут наземного транспорта. Автобусы поедут по Дорожной улице от улицы Академика Ягеля до Битцевский аллеи. При этом транспорт будет подъезжать к платформе Чертаново Павелецкого направления Московской железной дороги.

Напомним, что главная цель программы «Мой район», которую реализовывают по инициативе Сергея Собянина — создание комфортной окружающей среды для жителей Москвы. В ее задачи входит улучшение транспортной доступности, создание зон для занятий спортом и отдыха и многое другое.

Добавим, что в торговом центре возле станции метро «Пражская» открыли флагманский офис центра государственных услуг «Мои документы». Ранее МФЦ был расположен в неудобном здании. Теперь жители смогут получить более 270 госуслуг рядом с домом.

Новости партнеров