Депутат Государственной Думы Елена Панина поздравляет ветеранов и всех москвичей с Днем защитника Отечества

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Любовь Духанина
Депутат Государственной Думы Российской Федерации Елена Панина

Уважаемые москвичи, дорогие ветераны!

23 февраля мы отмечаем всенародный праздник - День защитника Отечества. У этого праздника исторически сложилось не одно название. Начинался он как День рождения Красной Армии, это был день первого боевого крещения, первой победы под Нарвой и Псковом над кайзеровскими немецкими войсками в 1918 году. В Советском Союзе, когда армия стала называться Советской, 23 февраля стал отмечаться как День Советской Армии и военно-морского Флота, а с 1995 года мы отмечаем в России - День защитника Отечества.

Вся история этого праздника, начиная с первой победы Красной Армии, обозначила будущую судьбу тех, кому он посвящен. Никакие захватчики не смогли сломить силу оружия, волю, стойкость и характер, героизм и отвагу защитников нашей Родины.

В этот день мы отдаем дань огромной благодарности всем поколениям россиян, связавших свою жизнь со службой в армии, с их нелегким трудом служения Отечеству, защите нашей мирной жизни.

Особая благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, Поколению Победителей. Ценой неимоверных жертв, невиданного самопожертвования, стойкости и силе духа они 75 лет назад разгромили немецко-фашистских захватчиков, освободили нашу Родину и страны Европы от коричневой чумы фашизма. И как бы сегодня некоторые западные политики не стремились исказить, переписать историю второй Мировой войны - мы знаем и донесем до своих внуков и правнуков правду о Великой Победе советского народа в этой самой страшной мировой битве, будем свято чтить и хранить память о нашей Великой Победе.

Будьте здоровы и счастливы, дорогие ветераны, живите долго, благополучно в любви, заботе и внимании родных и близких.

А всем тем, кто в настоящее время причастен к высокому званию Защитника Отечества желаю профессиональных достижений в освоении новых, технически сложных видов оружия, здоровья, силы воли и крепости духа в нелегком труде на благо нашей любимой России.

С праздником, дорогие друзья!

Новости партнеров