Гидрометцентр продлил «желтый» уровень опасности погоды на два дня в Москве

Москвичей ждут снегопады и температурный спад.
Об этом в среду предупредили сотрудники Гидрометцентра. По их словам, 27 и 28 февраля на улицах Москвы будет действовать «желтый» уровень погодной опасности.
– Погода потенциально опасна, – отметили синоптики, уточнив, что между 09:00 четверга и 21:00 пятницы ожидается снег, дождь и гололед.
Стоит отметить, что 26 февраля в Москве также объявлен «желтый» уровень опасности. Главной проблемой называют сильный ветер со скоростью до 15 метров в секунду. Из-за возможного падения деревьев и шатких рукотворных конструкций рекомендуется тщательно выбирать места для парковки и прогулки.
Ранее замглавы ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков анонсировал теплое и солнечное 1 марта. Прогнозируется заметный перепад температур – с восьми градусов мороза ночью и до шести по Цельсию днем.
Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что зимой в семье гривистых волков Московского зоопарка произошло пополнение. На свет появились целых три щенка.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Зима 2019–2020 в столице станет самой теплой за историю наблюдений (далее…)