Новые поезда «Иволга» на МЦД получат 430 точек бесплатного Wi-Fi

Фото: Светлана Колоскова

В 2020 году новые поезда «Иволга», обслуживающие Московские центральные диаметры, обзаведутся дополнительными точками Wi-Fi.

Речь идет почти о 430 точках для подключения бесплатного Wi-Fi. На сегодняшний день их количество немногим меньше 250, что достаточно скромно для 39 составов. Помимо прочего, в «Иволгах» смонтируют 1,2 тысячи экранов с онлайн-телевещанием.

– В Москве создано крупнейшее в Европе единое Wi-Fi-пространство на городском транспорте, – отметил глава дирекции МЦД при столичном Департаменте транспорта Андрей Акимов, добавив, что сетью на высокой скорости и абсолютно бесплатно можнопользоваться как в подземке, так и в наземном транспорте.

Весь набор цифровых сервисов в «Иволгах» внедряется еще на этапе сборки – заводские конвейеры оснащены высокотехнологичным оборудованием. С момента запуска МЦД зафиксировано 702 тысячи подключений, передает сайт мэра Москвы.

Напомним, что 29 февраля в демонстрационном павильоне МЦД перед Киевским вокзалам предложат продегустировать особую серию кофе.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие идеи краудсорсинг-проекта реализуют на МЦД в течение пяти лет (далее...)

Новости партнеров