ВДНХ расскажет о достижениях регионов России

Под первую выставку выделят все четыре этажа знаменитого павильона. Фото: Александр Кожохин
Под первую выставку выделят все четыре этажа знаменитого павильона. Фото: Александр Кожохин

Субъекты Федерации продемонстрируют свои достижения в павильоне «Рабочий и колхозница» на ВДНХ.

В рамках проекта «Регионы: открытие» москвичи побывают на выставках, посвященных истории, культуре, деловой и общественной жизни различных областей и республик РФ.

– ВДНХ всегда была местом, где регионы страны могли продемонстрировать свои достижения, – подчеркнул гендиректор одноименного акционерного общества Сергей Шогуров.

По его словам, при СССР здесь действовали павильоны Московской и Ленинградской областей, Сибири, Поволжья, Дальнего Востока и других регионов. Славная традиция будет возрождена на новом уровне и в современном пространстве.

Выбранный регион получит выставочную площадь на один месяц. Первой, например, станет Свердловская область. Задействовать планируется все четыре этажа павильона, причем на последнем откроют выставку «Будущее прошлого», посвященная истории, географии, экономике и выдающимся уроженцам области.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что участок Большой кольцевой линии метро со станциями «Воронцовская», «Зюзино» и «Улица Новаторов» заработает в 2021 году.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работу катка на ВДНХ продлили до 9 марта (далее...)

Новости партнеров