Чего хотят женщины

Впереди — 8 Марта. Все женщины ждут подарков, но что преподнести — большой вопрос.

— Мужчины, как показывает практика, предпочитают получать подарки фундаментальные и дорогие. Например, охотничье ружье или навороченный спиннинг, — рассказывает психолог и конфликтолог Константин Рязанцев. — Женщины — ровно наоборот. Они готовы получать подарки недорогие, но регулярно. Поэтому выбирать, чтобы обязательно было «дорого и богато», вовсе не обязательно.

Эксперт предостерегает от главных ошибок в выборе презентов женщинам. — Не стоит дарить косметику, духи и ювелирные украшения — очень велик шанс не угадать, — поясняет Константин. — Исключение одно — если вы дарите подарок жене или, скажем, маме, чьи вкусы знаете. Второй принцип в выборе подарка — его «эксклюзивность».

— Важен не сам подарок, а то, как вы его обыграете. Вы должны объяснить, как долго мучились с выбором. Не спали ночами. А потом, не выспавшись, долго бродили по торговым центрам или интернет-магазинам, — говорит эксперт. — Нужно дать женщине понять, что ради этого подарка вы проделали много работы или совершили настоящий подвиг. Третий принцип — устроить праздник. Мало сделать подарок, нужно организовать хотя бы небольшое застолье, создать праздничную атмосферу. Женщины к атмосфере очень чувствительны.

Фото: SHUTTERSTOCK
Фото: SHUTTERSTOCK

Домашний комбинезон

 Сделанный в виде милой зверюшки, например очаровательной панды или милого лисенка.

Фото: SHUTTERSTOCK
Фото: SHUTTERSTOCK

Передвижной будильник

Отличный подарок для женщин, которым пробуждение дается с трудом. Чтобы отключить звонок, нужно поймать будильник.

Фото: SHUTTERSTOCK
Фото: SHUTTERSTOCK

Подушка-поднос

Действительно практичная и интересная вещь. С одной стороны, это удобная подушка, а с другой — настоящий поднос для завтраков прямо в постель. Замечательный креативный подарок на праздник жене или любимой девушке.

Фото: SHUTTERSTOCK
Фото: SHUTTERSTOCK

Духи для постели

 С ароматом лавандового или ромашкового поля. Чтобы сон был еще крепче и приятнее. Подобный презент можно преподнести и маме.

Фото: SHUTTERSTOCK
Фото: SHUTTERSTOCK

Оригинальная зарядка

Портативное универсальное зарядное устройство, отличающееся необычным дизайном, например в виде брендовой пудреницы или губной помады.

Фото: SHUTTERSTOCK
Фото: SHUTTERSTOCK

Набор специй

В прикольных емкостях, сделанных в виде лабораторных колб. В комплект, как правило, входят самые известные и вкусные приправы из разных уголков мира: гвоздика, кориандр, шалфей, шафран и т.д.

Фото: SHUTTERSTOCK
Фото: SHUTTERSTOCK

Сертификат

На урок кулинарного мастерства по приготовлению суши, соленой карамели, клубничного мармелада с шампанским, любимых леденцов или знаменитого французского десерта — макарун.

Фото: SHUTTERSTOCK
Фото: SHUTTERSTOCK

Фоторамка

Интересная фоторамка в форме куба, внутри которой можно разместить сразу несколько любимых снимков.

ТОП-5 РОМАНТИЧЕСКИХ МЕСТ ОКРУГА, КУДА МОЖНО ПРИГЛАСИТЬ СВОЮ ИЗБРАННИЦУ НА СВИДАНИЕ:

■ Дендропарк

■ Царские сады и мельница в парке «Коломенское»

■ Беседка «Храм Цереры» в парке «Царицыно»

■ Набережная Борисовских прудов

■ Тюфелева роща

Новости партнеров