«Остров мечты»: Девять сказочных миров и более 20 аттракционов

«Остров мечты»: Девять сказочных миров и более 20 аттракционов. Фото: Анна Быкова
«Остров мечты»: Девять сказочных миров и более 20 аттракционов. Фото: Анна Быкова

Гости «Острова Мечты» смогут прокатиться более чем на 20 аттракционах.

Тематический парк открыли в Нагатинской пойме на юге Москвы 29 февраля. За два дня его посетили около 150 тысяч человек. Здесь гости попадут в девять сказочных зон, где их встретят любимые персонажи мультфильмов.

В крытом парке можно перекусить в тематических кафе, прокатиться на экстремальных, семейных и детских аттракционах, приобрести сувениры на память.

В «Острове Мечты» откроют сотни магазинов, кафе и ресторанов. В концертном зале на площади «Москва» можно послушать музыкальные выступления. Помимо этого, в тематическом парке организовали кинотеатр-мультиплекс с 17 залами. Во время прогулки по городскому променаду посетители увидят 120 фасадов европейских зданий.

Для удобства жителей и гостей Москвы запустили бесплатные шаттлы S1. Остановки находятся возле станции ЗИЛ Московского центрального кольца и «Кожуховской» столичной подземки. Помимо этого, быстро добраться можно от метро «Технопарк» или на автобусах № 156, 299, 608, 670, 901 и Т67. Для тех, кто предпочитает личный транспорт, на территории парка сделали парковку на 3,6 тысячи мест.

От главного входа в «Остров Мечты» начинаются четыре пешеходные галереи и три атриума. Их декорировали под разные страны и украсили репликами всемирно известных достопримечательностей. Это улицы Лондона, Рима, Барселоны и Беверли-Хиллз. Над центральной площадью «Москва» находится самый большой купол городского променада площадью 8,6 тысяч квадратных метров.

В тематической зоне «Острова Мечты» гости попадут в девять тематических зон. Это «Маугли в стране динозавров», «Замок Снежной королевы», «Сказочная деревня», «Гонка мечты», «Деревня Смурфиков», «Заброшенный дом», «Черепашки-ниндзя», Hello Kitty и «Отель Трансильвания». Прокатиться на аттракционах можно в будни с 12:00 до 22:00, а в выходные — с 10:00 до 22:00.

После завершения второй очереди строительства посетителям станут доступны детская школа яхтсменов и отель. Работы планируют завершить в 2021 году.

Отметим, что попасть на территорию городского променада и в ландшафтный парк рядом с комплексом можно бесплатно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Около 12,6 миллиона человек проехали по МЦК в феврале (далее...)

Новости партнеров