Гости «Острова мечты» увидят выступления музыкантов на выходных

Мартовские праздники отметят в «Острове Мечты». Фото: Анна Быкова
Гости «Острова мечты» увидят выступления музыкантов на выходных. Фото: Анна Быкова

Жителей и гостей Москвы пригласили посмотреть на выступления музыкантов и уличных артистов с 7 по 9 марта в «Остров мечты».

Весенняя праздничная атмосфера встретит гостей крытого тематического парка. На стилизованные под города Италии, Испании, Англии и Соединенных Штатов Америки улочки выйдут артисты, которые исполнят произведения, посвященные этим странам. Прогуляться по променаду можно бесплатно, выступления состоятся с 17:00 до 22:00.

— Для тех, кто в праздники решит прокатиться на аттракционах, подготовили разнообразные мастер-классы. Юные жители Москвы сделают подарки мамам и бабушкам к Международному женскому дню, смогут стать сказочными персонажами благодаря аквагриму и посмотреть на парад любимых героев мультфильмов, — рассказали в пресс-службе «Острова мечты».

От станции ЗИЛ Московского центрального кольца и метро Москвы «Кожуховская» можно добраться до тематического парка на бесплатном шаттле S1. Помимо этого, быстро добраться можно от метро «Технопарк» или на автобусах № 156, 299, 608, 670, 901 и Т67. Для тех, кто предпочитает личный транспорт, на территории парка сделали парковку на 3,6 тысячи мест.

Напомним, что за первые два дня с момента открытия «Острова Мечты» тематический парк посетили около 150 тысяч человек. Большинство из них остались довольны.

По словам председателя совета директоров холдинговой компании Амирана Муцоева, в марте-апреле здесь откроют остальные аттракционы и запустят голографическое шоу. Задержки связаны с необходимостью улучшить качество видеоконтента.

От главного входа в «Остров Мечты» начинаются четыре пешеходные галереи и три атриума. Их декорировали под разные страны и украсили репликами всемирно известных достопримечательностей.

Затем гости попадут в девять тематических зон. Это «Маугли в стране динозавров», «Замок Снежной королевы», «Сказочная деревня», «Гонка мечты», «Деревня Смурфиков», «Заброшенный дом», «Черепашки-ниндзя», Hello Kitty и «Отель Трансильвания».

После завершения второй очереди строительства посетителям станут доступны детская школа яхтсменов и отель. Работы планируют завершить в 2021 году. Благоустроят и ландшафтный парк, а еще прилегающую набережную.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лифты заменят в четырех домах Нагорного района (далее...)

Новости партнеров