Народный корреспондент

Точка на карте

Мы запустили новую акцию — «Клуб путешественников: точка на карте». Идея проста: куда бы вы ни отправились, возьмите с собой номер «ЮГ» и сфотографируйте его под пальмами, на вершине горы, на развалинах античного города... Фото и рассказ о путешествии присылайте нам. Лучшие истории и снимки мы опуб ликуем.

ЧИТАЮ НА РАБОТЕ

Фото: Ольга Роговая
Фото: Ольга Роговая

Ольга Роговая, народный корреспондент:

— Постоянно пересекаю южные горизонты, так что название вашей газеты мне близко как никому. Я обожаю путешествия и с недавнего времени, как только открыли долгожданный Крымский мост, работаю проводницей на поезде «Москва — Симферополь». Когда в пути выпадает свободное время, читаю газету «ЮГ», которую всегда беру с собой из дома.

 

СТАНЦИЯ ПРОПАЛА

Фото: Степан Самойлов
Фото: Степан Самойлов

Степан Самойлов,  народный корреспондент:

— Еду с работы домой, читаю новости на телефоне, поднимаю глаза на табло, чтобы случайно не пропустить свою станцию и тут замечаю… «Тульская» пропала! То есть надпись-то есть, а вот квадратика, обозначающего остановку на станции, — нет. Сначала думал, что совсем заработался… Подошел, смотрю, так и есть. Сделал фото. Метро, надеюсь, быстро ситуацию поправит.

КОТЫ ПРИЛЕТЕЛИ

Фото: Лариса Сычева
Фото: Лариса Сычева

Лариса Сычева, народный корреспондент:

— Весна уже совсем близко. Настолько близко, что даже коты прилетели! Вы только посмотрите на этого красавца. Его я застала в кормушке во время прогулки с малышом в Битцевском парке. Те, кто там часто гуляет, сказали, что котик живет в зеленой зоне и частенько забирается в пустующее «птичье логово», чтобы отдохнуть и понаблюдать за прогуливающимися. Вот такой кошачий дозор.

СЫТНЫЙ ОБЕД

Фото: Татьяна Козырь
Фото: Татьяна Козырь

Татьяна Козырь, народный корреспондент:

— Зима прошла, но время испытаний для пернатых — еще нет. А потому жители нашего района, Чертанова Центрального, помогают птицам: развешивают кормушки, вывешивают рядом с местами кормления кусочки несоленого сала, которое, как все знают, любят многие птички. На этом снимке завсегдатай одной из «птицестоловых» — милая лазоревка, с удовольствием уплетающая сало.

Присылайте нам необычные фотографии и интересные истории на почту ug@vm.ru  

Новости партнеров