Найти питомца поможет чип

Фото: Антон Гердо
Найти питомца поможет чип. Фото: Антон Гердо

Акция по чипированию домашних животных стартовала в столице 2 марта. Присоединиться к ней можно в двух ветеринарных лечебницах Южного округа до 30 апреля.

Владельцев кошек и собак ждут по следующим адресам: Старокаширское шоссе, дом 2, корпус 3, и улица Каспийская, дом 40.

— В этом году проводим акцию до сезона отпусков, чтобы хозяева заранее смогли подготовиться к поездке за город или дальнему путешествию, — сообщил председатель Комитета ветеринарии Москвы Алексей Сауткин. — В случае потери питомца, наличие чипа позволит вернуть его владельцу. Алексей Сауткин добавил, что в приютах и клиниках, куда попадают животные с улиц, специалистам необходимо только отсканировать информацию с капсулы, чтобы получить контакты хозяев. Кстати, за прошлый год свыше шести тысяч домашних любимцев чипировали.

Отметим, процедура чипирования занимает всего несколько минут. Каждому животному присваивается индивидуальный 15-значный номер, по которому найти своего питомца можно даже за пределами страны. Кроме того, в базу подгружают сведения и о прививках животных. Для прохождения чипирования  необходимо заранее записаться на прием. Сделать это можно на портале mos.ru.

В течение двух месяцев, в период проведения акции, стоимость процедуры будет составлять 682 рубля с учетом цены микрочипа.

Новости партнеров