Почти 90 процентов посетителей высоко оценили парк развлечений «Остров мечты»

Почти 90 процентов посетителей высоко оценили парк развлечений «Остров мечты». Фото: Анна Быкова
Почти 90 процентов посетителей высоко оценили парк развлечений «Остров мечты». Фото: Анна Быкова

Около 87 процентов гостей «Острова мечты», недавно открывшегося в Москве, остались довольны посещением тематического парка.

Такой вывод сделали по результатам опроса, проведенного сотрудниками Института социального маркетинга «Инсомар». Около 54 процентов респондентов поставили парку максимальный балл — пятерку. Порядка 33 процентов посетителей «Острова мечты» оценили его на четверку, а девять процентов — на тройку. Тематический парк не понравился двум процентам респондентов, а восемь процентов затруднились с ответом.

Как отметили на сайте «Инсомара», средний результат по итогам голосования составил 4,37 балла. Помимо этого, около 89 процентов от числа жителей и гостей Москвы, которые уже побывали в тематическом парке, посоветуют его своим друзьям и коллегам. Порядка 95 процентов респондентов отметили, что подобные комплексы для проведения досуга нужны в столице. 

Добавим, что 67 процентов респондентов проживают в Москве, 24 процента в области, а девять процентов приехали из других регионов России. Средний возраст опрошенных мужчин составил 38 лет, женщин — 37 лет, детей — восемь лет.

Напомним, что «Остров мечты» открыли в Нагатинской пойме 29 февраля. За первые два дня гостями тематического парка стали около 150 тысяч человек. 

От главного входа в «Остров Мечты» начинаются четыре пешеходные галереи и три атриума. Их декорировали под разные страны и украсили репликами всемирно известных достопримечательностей.

Затем гости попадут в девять тематических зон. Это «Маугли в стране динозавров», «Замок Снежной королевы», «Сказочная деревня», «Гонка мечты», «Деревня Смурфиков», «Заброшенный дом», «Черепашки-ниндзя», Hello Kitty и «Отель Трансильвания».

После завершения второй очереди строительства посетителям станут доступны детская школа яхтсменов и отель. Работы планируют завершить в 2021 году. Благоустроят и ландшафтный парк, а еще прилегающую набережную.

Бесплатные шаттлы S1 курсируют до «Острова мечты» от станций ЗИЛ Московского центрального кольца и метро «Кожуховская». Помимо этого, быстро добраться можно от метро «Технопарк» или на автобусах № 156, 299, 608, 670, 901 и Т67.

Для тех, кто предпочитает личный транспорт, на территории парка сделали парковку на 3,6 тысячи мест.

Новости партнеров