Решение есть. Звоните нам

Антипарковочные столбики установят на 6-й Радильной улице. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Антипарковочные столбики установят на 6-й Радильной улице. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Антипарковочные столбики установят

Елена Горбунова, район Бирюлево Восточное:

— Летом прошлого года обратилась в управу района Бирюлево Восточное с просьбой установить антипарковочные столбики у подъезда (6-я Радиальная, 3, корп.10). Обещали сделать в этом году. Подскажите, когда планируют начать работы?

Кирилл Канаев, глава управы района Бирюлево Восточное:

—  Установка антипарковочных столбиков запланирована на лето 2020 года.

Без вреда для экологии

Лариса Соболь, район Зябликово:

— Каждый день с 19 часов до утра мы чувствуем неприятный запах на улице. Какой-то химический, будто выбросы. Просим разобраться! Наш адрес: Шипиловская, 54, корп. 1.

Константин Князев, глава управы района Зябликово:

— По информации Мосэкомониторинга, на уровень загрязнения воздуха, кроме выбросов, оказывают влияние и метеорологические условия, которые могут способствовать как рассеиванию загрязняющих веществ, так и их накоплению. Последнее сопровождается неприятными запахами. В связи с ухудшением условий рассеивания вредных примесей отмечается повышение уровня загрязнения атмосферы на всей территории города, преимущественно в ночные и утренние часы. В результате этого в отдельных районах могут ощущаться неприятные запахи. Отмечу, что передвижная лаборатория Моэкомониторинга проводит рейды в жилых территориях с целью измерения уровня загрязнения воздуха. Так, по результатам рейдов, проведенных в Зябликове, концентрация загрязняющих веществ в воздухе не превысила установленных гигиенических нормативов.

«Водопад» мешать не будет

Владимир Романов, район Царицыно:

— На крыше дома 48, корп. 1, на Севанской улице воронки сливных труб закрыли железными листами. При дожде вода падает с крыши дома на землю, создавая довольно громкий водопад. При минусовой температуре деревья и стены покрываются корочками льда.

Сергей Белов, глава управы района Царицыно:

— Воронки наружных водосточных труб были закрыты специальными крышками-лотками из листовой стали для предотвращения скапливания в них снега и обеспечения стока вод при оттепелях, минуя водосточные трубы. Это делается согласно постановлению правительства Москвы. При наступлении плюсовой температуры воздуха крышки-лотки снимаются. Что и было сделано в вашем доме в конце февраля.

Присылайте жалобы и вопросы на наш электронный адрес ug@vm.ru или звоните на горячую линию (499) 557-04-24, доб. 244. Если у вас есть фотографии нарушений, обязательно присылайте их. Звонки принимаются с понедельника по пятницу.

Новости партнеров