Ядовито зеленый слон и семейство бобров: как арт-объекты придают уникальность столичным районам

Ядовито зеленый слон и семейство бобров: как арт-объекты придают уникальность столичным районам. Фото: сайт мэра Москвы
Ядовито зеленый слон и семейство бобров: как арт-объекты придают уникальность столичным районам. Фото: сайт мэра Москвы

Москвичам рассказали о том, как арт-объекты придают столице уникальность и притягивают горожан.

Инсталляции устанавливают в зеленых зонах и других общественных пространствах в рамках их благоустройства по программе «Мой район». Зачастую скульптуры представляют из себя символы района.

Например, в 2019 году в Медведкове Северном и Южном появились белая двухметровая медведица и ее пурпурный собрат. Царей леса можно встретить на Цветном бульваре, на Воробьевых горах и в парке Горького. При этом каждый из медведей уникален.

Скульптуры жирафа, кенгуру и носорога расположили в Марфино, а Лосиноостровский украсили бронзовой скульптурой лося. Жители Бибирева на удачу трут носы семейству бобров в «Парке Света», а в Останкинском районе любуются портретом космонавта Юрия Гагарина.

Так, в столице появилось множество необычных арт-объектов. Популярны неоново-зеленый слон высотой 23 метра в парке «Кузьминки» и «Парящие черви» в парке Отрадного.

Познакомиться с другими необычными инсталляциями горожане смогут на экспозиции «Город: детали», которую проведут с 26 по 28 марта в 75-м павильоне Выставки достижений народного хозяйства.

Новости партнеров