Штаб: 106 пациентов выписаны из медцентра в Коммунарке с момента открытия

Штаб: 106 пациентов выписаны из медцентра в Коммунарке с момента открытия. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Штаб: 106 пациентов выписаны из медцентра в Коммунарке с момента открытия. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Из больницы в Коммунарке выписали 106 пациентов, которые проходили карантин с подозрением на коронавирус.

Данная цифра зафиксирована с момента открытия медицинского комплекса. Вчера, 17 марта, 40 жителей Москвы покинули больницу после прохождения двухэтапного теста на наличие COVID-19. Оба раза был зафиксирован отрицательный результат.

— Сейчас в больнице находятся 408 человек, из них 37 с подтвержденным диагнозом «коронавирус», — процитировали главного врача больницы Дениса Проценко в Оперативном штабе.

Одного пациента 17 марта перевели из отделения реанимации и интенсивной терапии в изолированную палату, где ему продолжают оказывать медицинскую помощь. 

— Сейчас его состояние мы оцениваем как стабильное и продолжаем все необходимое лечение. Всем пациентам оказывается медицинская помощь в полном объеме, назначены курсы индивидуального лечения, — сообщил Денис Проценко.

Пациентов с тяжелой формой заболевания в медицинском учреждении нет. Напомним, что срок карантина для прибывающих в Москву из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией составляет две недели. Отсутствие заболевания подтверждают двумя тестами. Пациентов выписывают в случае отрицательных результатов и отсутствия симптомов.

Напомним, что в Новой Москве возводят новый инфекционный центр. Строительство планируют завершить в кратчайшие сроки. Для возведения инфекционного центра привлекли свыше двух тысяч человек и 500 единиц техники. Специалисты подготавливают территорию к строительству, решают вопрос с изготовлением необходимых конструкций и оборудования. В планах привлечь к работе на площадке новых сотрудников, их общее число достигнет порядка пяти-шести тысяч человек. 

Ранее в столице запретили проведение мероприятий на улице. В помещении максимальное число посетителей должно не превышать 50. На период с 21 марта по 12 апреля закроют спортивные и государственные школы, приостановят занятия в рамках проекта «Московское долголетие». 

Познакомиться с актуальной информацией по коронавирусу и мерах, принимаемых в Москве, можно на портале mos.ru. Данные представят в соответствующем разделе. Жители столицы узнают о симптомах заболевания новой коронавирусной инфекцией, познакомятся с мерами профилактики и защиты.

Новости партнеров