Анатолий ВЫБОРНЫЙ: «Минимизируем возможности заражения, все насущные вопросы обсуждаем с жителями по видеосвязи»

Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ. Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник
Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ. Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник

В целях обеспечения противовирусной безопасности в качестве временной меры изменен распорядок работы депутатов Госдумы. С 17 марта все мероприятия (круглые столы, совещания, заседания, конференции, приемы граждан) будут проводиться дистанционно, с использованием технических средств для видео-, аудио- конференций. В течение региональной недели, которая начинается в рабочем графике депутатов Госдумы с 23 марта, парламентарии перейдут на новый формат общения с населением, чтобы не подвергать людей угрозе распространения коронавирусной инфекции.

«Переходим на заочный формат работы. Минимизируем возможности заражения, но все насущные вопросы не снимаются с повестки дня. В рамках региональной недели буду проводить прием граждан в режиме видеоконференции. Вчера по скайпу обсудили вопросы защиты прав граждан, благоустройства территорий и юридической помощи. Кстати, встречи с жителями ЮАО и ЮЗАО по видеосвязи мы опробовали еще в январе.

Думаю, что уже в ближайшем будущем прием граждан по видеосвязи станет самым популярным форматом. Плюс в том, что информация поступает более оперативно, минуя административные барьеры. Москва активно внедряет цифровизацию: например, со следующего года трудовые книжки будут в электронном виде, дневники можно проверять дистанционно, даже голосование на выборах будет иметь цифровой формат», – отметил Анатолий Выборный.

Новости партнеров