Число зараженных коронавирусом москвичей увеличилось на 12 человек

Они изолированы. Фото: Антон Гердо
Они изолированы. Фото: Антон Гердо

Коронавирус поразил еще 12 жителей Москвы.

Именно столько случаев было выявлено специалистами за сутки. На территории Московской области, в свою очередь, зафиксировали пять носителей болезни.

– За последние сутки в России зарегистрировано 52 случая коронавирусной инфекции у граждан РФ в 23 регионах, – отметили 19 марта эксперты из Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ.

Выяснилось, что зараженные побывали в странах с нестабильной эпидемиологической обстановкой. Все они помещены в инфекционные боксы на изоляцию. Установлены личные контакты носителей. Контактировавшие также будут помещены под лабораторное наблюдение.

На четверг число болеющих коронавирусом в России составило 199 человек, включая 11 иностранцев. Обошлось без летальных исходов.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что пандемия повлияла на транспортную ситуацию в Москве. В частности, снизился пассажиропоток метро и автомобилей такси. Однако вечерами на дорогах наблюдаются восьмибалльные пробки в сторону торговых центров.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Паника хуже любого вируса (далее...)

Новости партнеров