Народный Корреспондент

Точка на карте

Мы запустили новую акцию — «Клуб путешественников: точка на карте». Идея проста: куда бы вы ни отправились, возьмите с собой номер газеты «ЮГ» и сфотографируйтесь с ним. А нам расскажите о том месте, где вы побывали. Лучшие истории и фото мы опубликуем.

КРЫМСКИЕ ПОДСНЕЖНИКИ

Фото: Валерий Бугаев
Фото: Валерий Бугаев

ВАЛЕРИЙ БУГАЕВ, народный корреспондент:

— Я взял газету «Южные горизонты» в путешествие по Южному берегу Крыма. Там в парках разлились не только молочные реки подснежников, но и целые моря. Эту фотографию я сделал в Никитском ботаническом саду.

НЕОБЫЧНАЯ ГИРЛЯНДА

Фото: Игорь Никифоров
Фото: Игорь Никифоров

ИГОРЬ НИКИФОРОВ, народный корреспондент:

— «Пришел марток — надевай двое порток», приговаривала моя бабушка. Но это точно не про нынешнюю весну. Погода стоит апрельская! Теплые пуховики и шапки уже давно убраны на дальние полки. А жители Орехова-Борисова Южного пошли еще дальше. Видимо, решили, что у нас всегда теперь будут по-европейски теплые зимы и перчатки-варежки никогда больше не понадобятся. Разве что пустить их на гирлянды — украшать дворы. Вот и любуются прохожие таким необычным напоминанием об ушедших навсегда морозах.

 

ОТДАТЬ ШВАРТОВЫ!

Фото: Анастасия Шаховская
Фото: Анастасия Шаховская

АНАСТАСИЯ ШАХОВСКАЯ, народный корреспондент:

— Помните, в детстве весной журчали ручьи и детвора во дворах пускала кораблики? Теперь зимы стали теплее, и ручьи весной уже редкость. Но это не повод отказываться от традиционного весеннего развлечения. Отдать швартовы! Бумажная флотилия отправляется.

 

БЕЛОЧКА ПРИШЛА

Фото: Андрей Гореловский
Фото: Андрей Гореловский

АНДРЕЙ ГОРЕЛОВСКИЙ, народный корреспондент:

— Эту белку я сфотографировал в Царицынском парке. Совсем меня не боялась. Подпустила близко, взяла с руки морковку и разрешила сфотографировать. Позировала как настоящая модель.

 

Присылайте нам необычные фотографии и интересные истории на почту ug@vm.ru  

Новости партнеров