Досрочные экзамены перенесли

Досрочные экзамены перенесли. Фото: Александр Кожохин
Досрочные экзамены перенесли. Фото: Александр Кожохин

Сдачу школьных досрочных государственных экзаменов перенесли на основной период. Об этом сообщила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Планируется, что в этом году основной период начнется 25 мая и продлится по 29 июня. Единый государственный экзамен (ЕГЭ — выпускной из 11-го класса) и государственную итоговую аттестацию (ГИА — итоги 9-го класса) в столице собираются сдавать более 85 тысяч старшеклассников. Большая их часть — выпускники этого года (64 тысячи человек), остальные — прошлых лет.

К экзаменам допускаются только те учащиеся, которые успешно прошли программу и получили зачет по итоговому изложению.

Расписание экзаменов можно уточнить на официальном сайте Регионального центра обработки информации Москвы в разделе «ГИА-11 ЕГЭ-ГВЭ», там же можно задать вопросы по поводу экзаменов. Регистрация на проверку знаний уже завершена, будущим выпускникам пришло подтверждение через систему mos.ru и на электронную почту.

Экзамены проводятся в специально оборудованных кабинетах на базе столичных школ. Там имеются принтеры и сканеры для обработки экзаменационных материалов, средства видеонаблюдения с возможностью онлайн-трансляции экзамена на специализированном портале.

А пока школьники могут потренироваться в Центре независимой диагностики mcko.ru: с 17 марта тесты здесь проводят по предварительной записи только в онлайн-формате.

Новости партнеров