Москва сохранит льготный проезд в транспорте для врачей старше 65 лет

Москва сохранит льготный проезд в транспорте для врачей старше 65 лет. Фото: официальный сайт мэра Москвы
Москва сохранит льготный проезд в транспорте для врачей старше 65 лет. Фото: официальный сайт мэра Москвы

Представители пресс-службы Оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщили о продолжении действия льготных мер для столичных врачей старше 65 лет. 

В сообщении штаба говорится о сохранении льготного проезда в общественном транспорте для медицинских работников, чей возраст старше 65 лет. 

— Для работников системы здравоохранения старше 65 лет сохраняется действие социальной карты москвича для бесплатного проезда в общественном транспорте. База врачей уже передана в Государственное унитарное предприятие города Москвы «Московский социальный регистр», который занимается оформлением социальных карт, — сообщили в Оперативном штабе.

Напомним, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин издал указ, согласно которому москвичи с хроническими заболеваниями и горожане старше 65 лет обязаны уйти на карантин в домашних условиях. Самоизоляция также применяется к студентам и школьникам. Исключение составят те, кто работает и волонтеры. Для того, чтобы подтвердить необходимость льготного проезда, работающим студентам и волонтерам нужно позвонить по телефону: 8(495)777-77-77. Льготу активируют в течение суток.

Меры по блокировке проездных билетов связаны с минимизацией способов передвижения по Москве и распространению нового вируса COVID-19. 

Ранее в столице ввели ряд ограничительных мер для снижения распространения коронавируса. Приостановили проведение любых культурных, развлекательных, физкультурно-спортивных, зрелищных, просветительских, выставочных, рекламных и других досуговых мероприятий, закрыли учреждения для проведения досуга. 

Представителей старшего поколения и людей с хроническими заболеваниями, такими как сахарный диабет, бронхиальная астма, онкологические заболевания, а еще перенесших инфаркт или инсульт в период с 26 марта по 14 апреля призвали соблюдать режим самоизоляции. Это связано с тем, что коронавирус представляет опасность для людей с низким иммунитетом.

Напомним, что познакомиться с актуальной информацией о COVID-19 и узнать о мерах, принимаемых в Москве, можно в соответствующем разделе на портале mos.ru. Здесь представлены сведения о статистике и симптомах заболевания новой коронавирусной инфекцией, меры профилактики и защиты.

Новости партнеров