Центры «Мои документы» закрыли для посетителей

Центры «Мои документы» закрылись для посетителей
Центры «Мои документы» закрыли для посетителей

В Центрах государственных услуг «Мои документы» с 30 марта приостановили работу на неопределенный срок.

Такие меры приняли в связи с эпидемиологической обстановкой в столице. Горожан предупредили о том, что все предварительные записи на посещение офисов отменили, и попросили не выходить из дома. 

В период приостановления работы «Моих документов» продолжат предоставлять услугу государственной регистрации смерти. Для жителей юга она будет доступна в дежурном офисе в Зябликове, который расположен по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 21. 

Напомним, что большинство необходимых услуг москвичи смогут получить онлайн. Познакомиться с инструкциями и полезными ссылками можно на сайте центров «Мои документы». 

Напомним, что с 30 марта в Москве действуют новые ограничительные меры из-за ситуации с коронавирусом. В столице ввели режим всеобщей самоизоляции. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал соответствующий указ. 

Покинуть дом горожане могут для посещения аптеки, ближайшего магазина или в экстренных ситуациях. Кроме того, разрешено выгуливать домашних животных не далее, чем в 100 метрах от места жительства. Вскоре выйти на улицу люди смогут при наличии специального пропуска. В течение недели в городе организуют систему контроля соблюдения домашнего режима.

Все меры вводятся временно для предотвращения заражения горожан. Для того, чтобы москвичи смогли с пользой провести время дома, культурные учреждения запустили разнообразные онлайн-мероприятия.

Коронавирус передается воздушно-капельным путем. Он может попасть на поверхность, которой касался заболевший, поэтому горожан призвали не трогать лицо грязными руками и чаще мыть их с мылом.

В столице исследования тестов на коронавирус методом полимеразной цепной реакции на сегодняшний день осуществляют девять лабораторий. Их оснастили 36 комплектами современного оборудования, пять из них закупили в экстренном порядке. Приобрели и новые тест-системы «Вектор», рассчитанные на 100 тысяч исследований.

Напомним, что познакомиться с актуальной информацией о COVID-19 и узнать о мерах, принимаемых в Москве, можно в соответствующем разделе на портале mos.ru. Здесь представлены сведения о статистике и симптомах заболевания новой коронавирусной инфекцией, меры профилактики и защиты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Психологическую поддержку москвичам окажут специалисты больницы имени Николая Алексеева (далее...)

Новости партнеров