Жителям Москвы пообещали 8-сантиметровые сугробы

К утру 31 марта может выпасть до восьми сантиметров снега.
При этом температура воздуха понизится до минус пяти градусов. Об этом предупредил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
— В столице ожидается снегопад и сильный северный ветер с порывами до 15–17 метров в секунду. К утру может выпасть до восьми сантиметров снега, — сослался на прогноз синоптиков Петр Бирюков.
По его словам, столичные коммунальщики находятся в режиме повышенной готовности. Готова снегоуборочная техника, сформированы комплексные бригады, а наиболее опасные участки дорог взяты под особый контроль.
Москвичей призвали быть аккуратными на дорогах. Автомобилистам следует соблюдать правила движения и парковаться вдали от деревьев.
Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее синоптики Гидрометцентра дали прогноз погоды на последний день марта.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Гидрометцентр: Ночь на среду станет самой холодной в Москве на этой неделе (далее…)