Школьники Москвы продолжили дистанционное обучение

С 6 апреля столичные школьники продолжили обучение в дистанционном режиме.
Учащиеся не посещают учебные заведения в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией. В обучении им помогают «Московская электронная школа», сервис самоподготовки «Мои достижения», платформа «Российская электронная школа».
Также школьникам доступна «Телешкола». Это уроки в прямом эфире Московского образовательного телеканала. Их транслируют каждый будний день с 09:00 до 12:20. Ознакомиться с полным перечнем всех доступных сервисов можно на портале «Дистанционное и электронное обучение».
При этом для учеников первых–четвертых классов и воспитанников дошкольных групп, родители которых продолжают ездить на работу, открыты дежурные группы. Их численностью не превышает 12 человек. В школах созданы все необходимые условия для профилактики заболеваний, передает сайт мэра Москвы.
Напомним, что столичные школьники смогут принять участие в новой образовательной программе «Смотри и пробуй с национальной сборной WorldSkills Russia».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В МГУ и Госдуме раскритиковали идею об отмене ЕГЭ (далее…)