В Москве от коронавируса вылечились уже 270 человек

В Москве от коронавируса вылечились уже 270 человек. Фото: сайт мэра Москвы
В Москве от коронавируса вылечились уже 270 человек. Фото: сайт мэра Москвы

Еще 48 человек вылечились от COVID-19 в Москве. 

Для того чтобы подтвердить отсутствие заболевания, медицинские специалисты провели соответствующие исследования. Пациентам, которым нужно будет некоторое время оставаться под присмотром врачей, перед выпиской дали рекомендации.

Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития, отметила, что, по состоянию на сегодняшний день, количество выздоровевших в Москве от коронавируса составляет 270 человек. 

Напомним, что, для того чтобы ограничить распространение инфекции, горожанам нужно соблюдать самоизоляцию. Данное требование будет действовать до 1 мая.

Горожан призвали выходить из дома исключительно в случаях необходимости. Можно вынести мусор, погулять с собакой возле дома, дойти до ближайших аптеки, магазина или обратиться за медицинской помощью. Магазины, аптеки и другие организации, продолжающие работать, призвали обеспечить соблюдение дистанции посетителями — например, нанести разметку.

Временно приостановили льготы на проезд по социальным картам. Воспользоваться ими могут волонтеры и те, кому необходимо поехать на работу. Срок действия оплаченной «Тройки» тоже продлят после завершения режима самоизоляции при условии отсутствия поездок на метро или наземном транспорте.

Подчеркнем, что коронавирус передается воздушно-капельным путем. Он может попасть на поверхность, которой касался заболевший, поэтому горожан призвали не трогать лицо грязными руками и несколько раз в день тщательно мыть их с мылом, а иногда использовать антисептики.

Отметим, что на сегодняшний день в столице исследуют более десяти тысяч тестов на коронавирус ежедневно, а к госпитализации заболевших подключились частные и федеральные стационары. За соблюдением карантина пациентами, которые проходят лечение на дому, осуществляют строгий контроль. В случае нарушения им выписывают штраф и отправляют в обсервационные центры.

Познакомиться с актуальной информацией о COVID-19 и узнать о мерах, принимаемых в Москве, можно в соответствующем разделе на портале mos.ru. Здесь представлены сведения о статистике и симптомах заболевания новой коронавирусной инфекцией, меры профилактики и защиты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Любимые и забытые: подборкой мультфильмов поделились сотрудники Библиотек Юга Москвы (далее...)

Новости партнеров