Медикам в Москве предоставили проживание в отелях рядом с больницами

Медикам в Москве предоставили проживание в отелях рядом с больницами. Фото: сайт мэра Москвы
Медикам в Москве предоставили проживание в отелях рядом с больницами. Фото: сайт мэра Москвы

Медицинские специалисты, которые подключились к борьбе с коронавирусом, смогут бесплатно разместиться в отелях Москвы. 

Это те гостиницы, которые расположены вблизи стационаров. Благодаря такой мере врачи, санитары и медицинские сестры смогут с комфортом отдохнуть и восстановить силы, а еще обезопасить здоровье своих близких.

— Московские врачи сейчас находятся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. Во многом благодаря самоотверженной работе врачей, санитаров и медстер удается сдержать возникновение пиковой нагрузки на систему здравоохранения, — рассказал Алексей Немерюк, руководитель Департамента торговли и услуг Москвы.

По его словам, в отелях создадут все условия для комфортного проживания медицинского персонала.

— Все московские отели ответственно подошли к ситуации с осложнением санитарно-эпидемиологической ситуации в стране, вся гостиничная инфраструктура полностью выполняет все предписания санитарных служб, касающихся мер безопасности на территориях отелей, — добавил Алексей Немерюк.

Напомним, что в стационарах Москвы по последним данным проходят лечение более 6,5 тысячи заболевших коронавирусом. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице еще не наступил пик заболеваемости COVID-19. Так, городу предстоит пройти серьезные испытания, при этом важно соблюдать баланс между экономикой и санитарией. В столице необходимо продолжать тестирование на коронавирус, минимизировать количество людей на улицах и подготовить медицинскую систему. Мэр Москвы добавил, что нельзя дать точный прогноз развития эпидемиологической ситуации.

Отметим, что на сегодняшний день в столице исследуют более пятнадцати тысяч тестов на коронавирус ежедневно, а к госпитализации заболевших подключились частные и федеральные стационары. За соблюдением карантина пациентами, которые проходят лечение на дому, осуществляют строгий контроль. В случае нарушения им выписывают штраф и отправляют в обсервационные центры.

Познакомиться с актуальной информацией о COVID-19 и узнать о мерах, принимаемых в Москве, можно в соответствующем разделе на портале mos.ru. Здесь представлены сведения о статистике и симптомах заболевания новой коронавирусной инфекцией, меры профилактики и защиты.

Новости партнеров