Москва приняла почти 50 идей горожан об электронных услугах

Первый этап краудсорсинг-проекта «Московские электронные услуги и сервисы» завершился в столице.
Об этом в понедельник, 13 апреля, рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина. По ее словам, мнением поделились более девяти тысяч человек. Из сотен предложений через экспертный отбор и голосование горожан прошли 46 идей.
– Например, москвичи предложили создать городской агрегатор культурных событий, – отметила Наталья Сергунина, добавив, что каждое предложение будет воплощено в жизнь.
Идеи выдвигались по трем направлениям, включая новые услуги и сервисы для физических лиц, для юридических лиц, а также улучшение личного кабинета на сайте мэра Москвы. Чаще всего голосовали жители Южного, Юго-Восточного и Восточного округов. Почти столько же участников проект собрал на северо-востоке и юго-западе Москвы.
Краудсорсинговая платформа уже не первый раз демонстрирует популярность среди интернет-пользователей. В ходе упомянутого, например, к ней присоединились более 2,5 тысячи новых участников.
Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что на интерактивной образовательной платформе «Технограда» открыли более 70 онлайн-занятий.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Двадцать пять бесплатных вебинаров провели в Москве для специалистов туротрасли (далее…)