Онлайн-образование: как посетить лекции в Гарварде и МГИМО не выходя из дома

Онлайн-образование: как посетить лекции в Гарварде и МГИМО не выходя из дома. Фото: Анна Быкова
Онлайн-образование: как посетить лекции в Гарварде и МГИМО не выходя из дома. Фото: Анна Быкова

Сотрудники Библиотек Юга Москвы составили подборку бесплатных образовательных платформ от высших учебных заведений России и мира. 

Здесь можно найти занятия по любому направлению: больше узнать об искусстве и дизайне, подтянуть программирование и наконец разобраться в химии и физике.

Владеющие английским языком смогут пройти онлайн-курсы от Гарвардского, Кембриджского и Массачусетского университетов. Дистанционные образовательные программы представили и лучшие российские вузы. 

— Когда все фильмы и сериалы уже пересмотрены, а цель по прочтению книг достигнута, можно разнообразить домашний досуг образовательными курсами. В подборку вошли тысячи занятий по совершенно разным темам, каждый сможет найти занятие по душе, — поделились в пресс-службе Библиотек Юга.

Отметим, что 15 апреля на странице читален в социальных сетях вышел новый подкаст о мифах отечественной литературы, из которого можно узнать много нового о «Евгение Онегине» и понять, почему стоит перечитать произведение Александра Пушкина повзрослев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Некоторые вестибюли станций МЦК «Площадь Гагарина» и метро «Алма-Атинская» временно закроют (далее...)

Новости партнеров