Еще 123 пациента вылечились от коронавируса в Москве

Еще 123 пациента вылечились от коронавируса в Москве. Фото: сайт мэра Москвы
Еще 123 пациента вылечились от коронавируса в Москве. Фото: сайт мэра Москвы

На сегодняшний день количество выздоровевших от COVID-19 в Москве превысило полторы тысячи человек.

За последние сутки тесты показали отрицательный результат еще у 123 пациентов. Общее число вылечившихся достигло 1517 человек.

— Мы видим, что в Москве стабильно выздоравливает более сотни человек в день и надеемся, что эта позитивная динамика будет только усиливаться, — подчеркнула заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Ранее стало известно, что горожан с симптомами острой респираторной вирусной инфекции будут рассматривать как потенциально заболевших коронавирусом. Медицинские специалисты проследят за здоровьем пациентов, а в случае ухудшения состояния заболевших направят на компьютерную томографию. 

Напомним, что всем жителям столицы необходимо соблюдать самоизоляцию. Покидать дом можно исключительно в случаях крайней необходимости. Можно вынести мусор, погулять с собакой возле дома, дойти до ближайших аптеки, магазина или обратиться за медицинской помощью. 

Магазины, аптеки и другие организации, продолжающие работать, призвали обеспечить соблюдение дистанции посетителями — например, нанести разметку. Горожанам тоже стоит соблюдать меры предосторожности: чаще мыть руки, обрабатывать их антисептиком, а при выходе из дома сохранять дистанцию в полтора-два метра от других людей.

При этом начиная с 15 апреля для совершения поездок по Москве на общественном или личном транспорте потребуется цифровой пропуск. Его можно оформить через портал mos.ru. 

Отметим, что для перемещения пешком данный пропуск не потребуется. При этом у разрешений будет разный срок действия, в зависимости от цели поездки. Так, для поездки в медицинское учреждение разрешение будет действительно в течение одного дня. Тем, кому необходимо ездить на работу, выдадут пропуска до 30 апреля включительно. Разрешение на совершение личной поездки можно будет получить два раза в неделю. Пропуск будет действителен один день.

Познакомиться с актуальной информацией о COVID-19 и узнать о мерах, принимаемых в Москве, можно в соответствующем разделе на портале mos.ru. Здесь представлены сведения о статистике и симптомах заболевания новой коронавирусной инфекцией, меры профилактики и защиты.

Новости партнеров