Москва предложила новые возможности для получателей цифровых пропусков

Пользователь сможет добавить новые данные. Фото: Антон Гердо
Пользователь сможет добавить новые данные. Фото: Антон Гердо

В приложение «Моя Москва» добавили дополнительные виды заявок для служащих и волонтеров на получение кода, с помощью которого можно оформить цифровой пропуск через СМС.

Выбирая пункт «Оформить заявку на пропуск по СМС» в разделе «Цифровой пропуск», можно увидеть пять пунктов: для работающих, служащих, волонтеров, посетителей медицинских учреждений и иных целей.

При необходимости ездить на работу следует указать ИНН и краткое наименование компании, служащим – номер служебного удостоверения, волонтерам – личный номер с датой рождения, а пациентам – дату рождения и название медучреждения. Останавливаясь на пункте «Иные цели», необходимо ввести паспортные данные и выбрать способ передвижения.

– Также в приложении «Моя Москва» появился пункт «Проверить цифровой пропуск», – поделились сотрудники столичного Департамента информационных технологий.

По их словам, также пользователь может добавить новые данные – например, привязать карту для проезда на транспорте, указать номер автомобиля.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что проект «Московское долголетие» не оставил своих участников одних в самоизоляции.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Единый центр контроля за водителями планируют создать в России (далее...)

Новости партнеров