Анатолий ВЫБОРНЫЙ: «Ход истории России на многие годы вперед зависит от каждого из нас – голосуя за поправки мы обеспечиваем стране надежное будущее»

Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ. Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник
Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ. Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник

Депутат Госдумы Анатолий Выборный выступил модератором онлайн круглого стола «Поправки в конституцию: за что мы голосуем?». Представители органов местного самоуправления районов ЮЗАО и ЮАО обсудили со школьниками старших классов поправки в основной закон РФ. Участникам встречи было предложено высказать свое мнение по вопросу о том, какие поправки на их взгляд являются самыми важными и необходимыми, и задать свой вопрос депутату.

Самые жаркие споры вызвала тема упоминания Бога в Конституции и как это отразится на «светскости» нашего государства. Анатолий Выборный подвел итоги встречи и призвал всех проголосовать за поправки, тем самым обеспечив надежное будущее России. «Сегодня ход истории нашего государства на многие годы вперед зависит от каждого из нас. Только граждане могут решить – будут ли приняты поправки в основной закон».

«Вместе с главами муниципальных округов и мундепами Северного и Южного Бутово, Ясенево, Чертанова Южного, Теплого Стана обсудили со школьниками старших классов районов смысл и важность поправок в основной закон государства. В ходе обсуждения пришли к выводу, что все мы хотим жить в социальном и суверенном государстве, где гарантируется приоритет национального законодательства над международным правом. А главное, в таком государстве, где каждый госслужащий, в какой бы ветви власти он не работал, законодательной, судебной или исполнительной, был бы по настоящему призван к служению нашему государству, обществу и конкретному человеку. Обсудили также вопрос о том, что именно изменится в нашей жизни сразу после принятия поправок. Как представляется – органы власти, всех ветвей и уровней, станут ближе к народу не на словах, а на деле», – отметил Анатолий Выборный.

Новости партнеров