То ли женщина, а то ли виденье

Новости в последнее время приходят такие...тревожные. И время от времени прямо так и тянет отвлечься от всего этого. И, слава богу, это удается, тем более что вокруг по-прежнему происходит масса приятного.

Вот что вы мне ни говорите, а это — прелесть… Когда она просыпается… Она же вся еще такая… Да нет, словами это не объяснить. Ее и тронуть нельзя, потому что не дай бог нарушить эту красоту… Смотришь и думаешь: нежная, ранимая, ласковая такая. А краси-ии-вая! Дыхание перехватывает.

Она, конечно, проснется и станет совсем другой. От характера много зависит… Может, попросит чего… Внимания, например. Побольше. Так, чтоб окружил. И холил. И лелеял. И не отпускал. Ни на миг.

Или наоборот. Недотрогой будет. Она ж — красивая! А ты — восхищайся, но отстраненно так. Чтоб тень не бросать на красоту эту… Ох! Сложно с ней! Смотришь, ну пока она только глазки открывает, и укрыть хочется. Обезопасить от холода земного… Да нет! Не то слово! Сохранить! Вот! Для себя только! А нельзя… Ну как? Она ж себя показать должна. Такая у нее натура. Чем больше ей любуются, тем она красивее.

Она ж понимает: времени-то ой как мало! Вот только вся такая красивая проснулась и — все, взрослей, будь скромной… А там и заботы закрутят. Ах ладно, потом все это! Завтра. А сейчас… ладонью так аккуратно, нежно, ласково… чтоб не она, ты — затрепетал. Когда такое еще будет? Да через год только! Нескоро!..

…Вот вы о чем сейчас подумали? Я вообще-то о природе. И первых нежных цветах, листиках. О весне, которая наконец пришла. А весна — она такая! Та еще женщина!

Новости партнеров