Центр занятости «Моя работа» помог пополнить штат медорганизаций

Центр занятости «Моя работа» помог пополнить штат медорганизаций. Фото: сайт мэра Москвы
Центр занятости «Моя работа» помог пополнить штат медорганизаций. Фото: сайт мэра Москвы

За два месяца работу в медицинской сфере получили более 100 жителей Москвы.

С поиском места трудоустройства им помогли сотрудники Центра занятости населения «Моя работа». На сегодняшний день здесь представлено более 1,3 тысячи вакансий в сфере здравоохранения.

В штат больниц и поликлиник Москвы набирают медицинских сестер, врачей скорой помощи, лаборантов, сиделок, педиатров и других специалистов. Об этом рассказали в столичном Оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Отметим, что за апрель место для трудоустройства через Центр «Моя работа» нашли примерно 1,7 тысячи горожан. На сегодняшний день здесь доступны десятки тысяч актуальных вакансий в разных сферах деятельности. На этом же сайте горожане смогут получить статус безработного.

Много вакансий здесь сейчас представлено в IT-сфере: для специалистов, которые могут сделать сайты и сервисы по доставке, профессионалов по базам данных, оптимизации онлайн бизнес-процессов, аналитики big data и разработчиков искусственного интеллекта. Помимо этого, можно устроиться на работу курьером, специалистом по онлайн-продажам, логистом, оператором колл-центра, водители грузовиков и еще по ряду востребованных в текущей ситуации профессий.

Ранее стало известно, что коечный фонд для госпитализации пациентов с коронавирусом планируют увеличить примерно на десять тысяч мест. Временные корпуса для долечивания пациентов с COVID-19 построят при 13 медицинских учреждениях. Они предназначены для тех заболевших, которые находятся в удовлетворительном состоянии. В случае ухудшения здоровья горожан смогут оперативно направить на высокотехнологичное лечение. 

Такие конструкции появятся в том числе при городской клинической больнице имени Сергея Юдина. Временные постройки демонтируют, когда в них пропадет необходимость. Количество новых коечных мест составит около двух тысяч.

На сегодняшний день пациентов с коронавирусом в Москве принимают более чем в 37 стационарах. Ранее в поселении Вороновское открыли инфекционный центр для заболевших COVID-19, который удалось построить за месяц. Часть медицинских специалистов трудоустроились в медицинское учреждение через центр «Моя работа».

Новости партнеров