Сергунина: Более 21 тыс онлайн-услуг оказано через портал mbm.mos.ru с начала года

Фото: пресс-служба аппарата мэра и Правительства Москвы
Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина

В столице отметили востребованность портала «Малый бизнес Москвы».

По словам заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы Натальи Сергуниной, с начала текущего года бизнес-услугами на портале «Малого бизнеса Москвы» воспользовались более 21 тысяч раз.

— Мы видим востребованность, поэтому продолжим работу, — подчеркнула Наталья Сергунина.

Больше 20 услуг, сервисов и программ дистанционного обучения оптимизируют процессы в сфере бизнеса. Онлайн-продукты помогают жителям Москвы в открытии и ведении своих дел.

Предприниматели активно пользуются программами «Онлайн-академия МБМ» и «Индивидуальная траектория развития». К ним присоединились свыше 6,6 тысячи новых пользователей.

Кроме того, популярны услуги «Законодательный бизнес-дайджест», «Консультация», сервисы «Проверка контрагентов» и «Формирование налоговой декларации по УСН».

Помимо этого, на портале представлена сеть коммерческих онлайн-продуктов: можно выбрать выгодные предложения от банков или познакомиться с возможностями бухгалтерских, маркетинговых и закупочных сервисов. Для этого  предпринимателям нужно зарегистрироваться или авторизоваться в личном кабинете и перейти в раздел «Полезные инструменты для бизнеса от партнеров».

Напомним, что ранее на портале mbm.mos.ru запустили онлайн-консультации для предпринимателей. Проект призван помочь бизнесменам сориентироваться в новых условиях, узнать о мерах поддержки и получить другую полезную информацию. Контент платформы планируют регулярно пополнять.

Так, на портале открыли раздел «Полезные материалы», где собраны образовательные материалы о ведении бизнеса в условиях текущей эпидемиологической ситуации. Можно посмотреть видео, послушать подкасты или прочитать подборку тематической литературы. Предприниматели узнают, как продвигать свое дело в социальных сетях, развить бизнес-компетенции и лидерские навыки и о многом другом. При составлении данных подборок эксперты опирались на актуальные проблемы и вопросы, которые интересовали предпринимателей. Запустили и специальный проект «Коронавирус: важное для бизнеса».

Добавим, что проконсультироваться по вопросам мер поддержки малого и среднего бизнеса столичные предприниматели могут по телефону: +7 (499) 961-01-20.

Новости партнеров