Парки Москвы подготовили онлайн-программу ко Дню Победы

Парки подготовили онлайн-программу ко Дню Победы. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Парки подготовили онлайн-программу ко Дню Победы. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

В этом году праздничная программа от московских парков пройдет в режиме онлайн.

Об этом заявила заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина. По ее словам, в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне программу подготовили девять парков. Москвичей ждут видеоэкскурсии, фотовыставки и поэтические встречи.

— Все это можно будет посмотреть онлайн — в социальных сетях парков. Основную часть спецпроектов опубликуют 8 и 9 мая, — подчеркнула заммэра.

Например, в пятницу в 14:00 Воронцовский парк разместит видеоролик, в котором студенты Российского института театрального искусства читают фронтовые письма участников войны.

А сад имени Баумана в 20:00 предлагает присоединиться к литературным виртуальным вечерам. Зрители услышат стихи о войне, в частности, отрывок из поэмы Роберта Рождественского «Реквием» и стихотворение Расула Гамзатова «Журавли». Список парков, которые подготовили онлайн-мероприятия в честь Дня Победы, опубликован на сайте мэра Москвы.

Напомним, что 7 мая «Хор Турецкого» исполнит песни военных лет онлайн. Посмотреть трансляцию концерта «Песни Победы» можно в 18:00 на YouTube-канале коллектива.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Столичные власти разъяснили ситуацию с разгоном облаков к 9 Мая (далее...)

Новости партнеров