В ДИТ назвали причины отзыва ряда цифровых рабочих пропусков

В ДИТ назвали причины отзыва ряда цифровых рабочих пропусков. Фото: сайт мэра Москвы
В ДИТ назвали причины отзыва ряда цифровых рабочих пропусков. Фото: сайт мэра Москвы

Аннулирование некоторых рабочих пропусков в Москве связано с вводом при их оформлении некорректных данных. 

В случае, если внесенные сведения не проходят проверку в информационных системах, цифровое разрешение на передвижение по городу с использованием транспортных средств становится недействительным. Об этом сообщил Эдуард Лысенко, руководитель Департамента информационных технологий Москвы.

— Те, у кого аннулируются пропуска – это те люди, которые заказывали себе рабочие пропуска и не прошли проверки по системе Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда России, а еще системам Министерства внутренних дел. Бывают различные ситуации. Сотрудники, которым аннулировали пропуска, могут зайти на сайт i.moscow и доказать, что они действительно являются работниками той или иной организации, — отметил Эдуард Лысенко.

Для того, чтобы подтвердить место трудоустройства, сотруднику необходимо предоставить свои фамилию, имя и отчество, ИНН работодателя и отсканированную копию одного из трех документов с печатью организации и подписью уполномоченного лица. Это может быть справка от работодателя с подтверждением трудоустройства, а еще трудовой или гражданско-правовой договор. Затем сотрудник получит уведомление о приеме обращения. Ответ о результатах рассмотрения заявки в течение 12 часов направят на указанный электронных адрес.

— Работодатель несет ответственность в том смысле, что они обязаны раз в месяц подавать данные о штатной численности, о персональном списке людей, которым они выплачивают зарплату и выплачивают соответствующие взносы. Именно эта информация перепроверяются по федеральным системам, — отметил Эдуард Лысенко.

Напомним, что сотрудники организаций, чья деятельность не приостановлена, могут оформить пропуск на портале nedoma.mos.ru. В остальных случаях работодателям и персоналу нужно зайти на сайт i.moscow. 

Для того, чтобы получить консультацию, сотрудники могут обратиться по телефону: +7 (495) 777-77-77, а юридические лица и индивидуальные предприниматели — по номеру +7 (495) 539-36-82. 

Напомним, что ранее оформленные рабочие пропуска, согласно указу мэра Москвы, будут автоматически продлены до 31 мая. 

Новости партнеров