Депутат МГД: Безопасность на столичных предприятиях зависит в первую очередь от их руководителей

Депутат МГД: Безопасность на столичных предприятиях зависит в первую очередь от их руководителей. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Депутат МГД: Безопасность на столичных предприятиях зависит в первую очередь от их руководителей. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Представитель комиссии Московской городской Думы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию и генеральный директор научно-производственной фирмы «МТ-МОДУЛЬ» Андрей Титов рассказал о том, что соблюдение санитарно-эпидемиологических норм на предприятиях Москвы зависит не только от руководителей, но и от персонала.

— Какова будет ответственность и одного и второго субъекта, таков и будет результат. На самом деле люди уже привыкли к жестким требованиям гигиены, все работодатели поддерживают это, — отметил Андрей Титов.

Парламентарий поделился своим опытом в данной области. По словам Андрея Титова, для поддержания частоты на предприятии несколько раз в день проводят уборку. Сотрудники организации обеспечены средствами индивидуальной защиты, соблюдают социальную дистанцию и личную гигиену. 

— Перчатки у нас по технологическому процессу обязаны носить все, у нас промышленное производство, производим изделия из металла. Мы делаем уже второй раз закупки масок, перчаток, средств для уборки и личной гигиены, антисептиков. Это всегда у нас было, но не так часто, грубо говоря. Раньше мы мыли полы раз в три дня, сейчас моем каждый день и неоднократно, — рассказал депутат.

Андрей Титов отметил, что до конца мая на предприятии планируют провести тестирование сотрудников на COVID-19.

— У нас за полтора месяца работы в самоизоляции, в ограниченном ритме работы, тесты взяли у десяти человек, которые заболели острой респираторной вирусной инфекцией. Они все отрицательные, довольно неплохой показатель, — отметил депутат.

Он добавил, что сотрудникам предприятия регулярно измеряют температуру.

Напомним, что в Москве с 12 мая возобновили деятельность организаций в сферах промышленности и строительства. При этом на рабочих местах необходимо обеспечить соблюдение сотрудниками мер безопасности.

Режим самоизоляции в Москве продлили до 31 мая. При этом с 12 мая горожанам необходимо использовать средства индивидуальной защиты при нахождении в магазинах, аптеках, в общественном транспорте и такси. За неисполнение данного требования, а также при отсутствии масок либо перчаток, предусмотрены штрафы.

Новости партнеров